内容标题18

  • <tr id='G53cSO'><strong id='G53cSO'></strong><small id='G53cSO'></small><button id='G53cSO'></button><li id='G53cSO'><noscript id='G53cSO'><big id='G53cSO'></big><dt id='G53cSO'></dt></noscript></li></tr><ol id='G53cSO'><option id='G53cSO'><table id='G53cSO'><blockquote id='G53cSO'><tbody id='G53cSO'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='G53cSO'></u><kbd id='G53cSO'><kbd id='G53cSO'></kbd></kbd>

    <code id='G53cSO'><strong id='G53cSO'></strong></code>

    <fieldset id='G53cSO'></fieldset>
          <span id='G53cSO'></span>

              <ins id='G53cSO'></ins>
              <acronym id='G53cSO'><em id='G53cSO'></em><td id='G53cSO'><div id='G53cSO'></div></td></acronym><address id='G53cSO'><big id='G53cSO'><big id='G53cSO'></big><legend id='G53cSO'></legend></big></address>

              <i id='G53cSO'><div id='G53cSO'><ins id='G53cSO'></ins></div></i>
              <i id='G53cSO'></i>
            1. <dl id='G53cSO'></dl>
              1. <blockquote id='G53cSO'><q id='G53cSO'><noscript id='G53cSO'></noscript><dt id='G53cSO'></dt></q></blockquote><noframes id='G53cSO'><i id='G53cSO'></i>
                我校舉辦“誦經典·習黨史”中華紅色經典詩文誦讀大賽
                • 發布人:宣傳部
                • 時間:2021-06-07
                • 點擊:0
                • 來源:

                為引導廣大學生學習黨史,誦讀紅色經典,傳承紅色基因,6月3日,我校在泉◎山校區綜合樓409教所乾有一种预感室舉辦了以“誦經典·習黨史”為主題的中華紅色經典詩文誦讀大賽本次比賽由教務處與基≡礎部牽頭組織,自5月上旬比賽通知發出後,各二級學院廣泛動員,加強指導,在學生中形成了誦讀紅色經典╳的濃厚氛圍。

                經各二級这次學院篩選推薦,共有15組選手參加♀了決賽。經大賽評委會評選,共評■出一等獎3組、二等獎5組、三等獎7組,詳細獲獎情況如下:

                二級學院

                班㊣級或代表隊

                選手姓名

                參賽作品

                獲獎等次

                信息管〇理學院

                物聯網⊙專科ξ20-2 、計算@機專科20、會計專科20

                劉亮、錢俊宇、

                吳彤彤、劉雨晴

                《祖國啊,我親愛〒的祖國》

                一等獎

                藥ξ 品食品學院

                藥學專科20-2

                鈕心瑩、張秀玲

                《永遠要数杨真真了跟黨走》

                一等獎

                農林工程學院

                園林高職20-2

                蔣卓霖

                《青春中國》

                一等獎

                信息管理學院

                計算機專科20、物聯而他網專科20-2 、財務管理老道士專科20、會計專科20

                彭熠陽、張哲宇、

                孫瑄晨、龐溪叢

                《盛世中國》

                二等獎

                信息管理學院

                財務管理專科20

                蘆楷

                《與妻書》

                二等獎

                藥品食品學①院

                藥學專科20-6

                孫浩

                《少年气息中國說》

                二等獎

                生物裝備學院

                機高20-3、機高18-2、制藥設備專科20

                張安民、萇子琦、

                孫佳月

                《永恒中國》

                二等獎

                藥品食品學院忍者

                四隊

                馬聖嵐、孟慶潤等

                野草題辭

                二等獎

                動物工程不用跑了學院

                牧醫專科19-1、動醫專科20-1

                夏瑞、鄭天驕

                《可愛的中國她皱了一下眉》

                三等獎

                動物工程學院

                寵物養護與訓導專科20、畜牧獸醫高職19-1

                高雪茹、周佳怡

                《七月的天空》

                三等獎

                衛生健◆康學院

                護理專科20-5

                徐仟銹

                《祖國啊,我親愛的祖國》

                三等獎

                衛生健①康學院

                護理專科20-8

                高翔

                《我們不會突然忘記》

                三等獎

                動物工程學院

                牧醫高職19-1

                劉夢、劉蔔瑜

                《氣壯山河》

                三等獎

                農林工程學院

                現代農業專科20、植保20

                張英、張野、王競、姚舜禹、郭戈

                《頌黨》

                三等獎

                藥品食品學院

                中藥專科20

                宋裨久、郭凱睿

                《信念永恒》

                三等獎

                 

                 








                供稿:基礎部

                編輯:王    審核:周奎生